27.01.2012, 13:26
25 января Ganz ЕЕМ (входит в группу компаний Атомэнергомаш) и корейская Hwachon Plant Construction заключили соглашение о намерениях в области технического сотрудничества по поставке оборудования для малых гидроэлектростанций. Согласно его условиям, Ganz ЕЕМ и Hwachon намерены совместно участвовать в тендере на поставку 2 турбин мощностью 2500 кВт для ТЭС Янгханг (Young Hung Power Plant) в Южной Корее. В ходе встречи в Будапеште специалистами обеих компаний были согласованы детали участия в тендере и технические вопросы.
Ganz ЕЕМ активно участвует в деятельности рынка производства гидравлических машин. Компания производит все три основные типа турбин: Francis, Kaplan и Pelton. Гидравлические машины, турбины и насосы Ganz EEM работают в Англии, Германии, Египте, Индии, бывшей Югославии и других странах.
Ganz ЕЕМ разработала современные высокопроизводительные циркуляционные насосы для ТЭЦ двойного цикла. В настоящее время компания осуществляет производство циркуляционных насосов для опорных насосных станций (ОНС) 3-го блока Ростовcкой АЭС.

***
Hwachon Plant Construction является одной из ведущих строительных компаний, которая активно принимает участие в сооружении ГЭС в Южной Корее. За последние 5 лет Hwachon при сотрудничестве с ведущими европейскими производителями гидрооборудования успешно сдала 8 ГЭС в этой стране.
История заводов Ganz начинает свой отсчет с 1844 года. Совместное российско-венгерское предприятие Ganz Engineering and Energetics Machinery llc. было создано в 2008 году и в 2010 году вошло в состав ОАО «Атомэнергомаш». Кроме оборудования по перегрузке топлива для АЭС компания производит одноступенчатые и многоступенчатые осевые и диагональные насосы средних и крупных размеров. Производственный профиль Ganz - все три основные типа турбин (Пелтон, Франсис, Каплан) средних размеров. Компания обладает богатым конструкторским опытом, технологическим потенциалом, и имеет уникальную испытательную базу.
ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.
За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в Медиа-центр по телефону +7 (495) 668-20-93 или по электронной почте: media@aem-group.ru