Новости Аэм

Портфель заказов СНИИП по итогам 2014 года превысил 8 млрд рублей

Назад

В 2015 году план по объему реализации продукции СНИИП увеличился более чем на 500 миллионов рублей, что на 30% больше, чем в прошлом году.
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Портфель заказов "Специализированный научно-исследовательский институт приборостроения" (СНИИП, входит в машиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом" холдинг "Атомэнергомаш") по итогам 2014 года нарастил портфель своих десятилетних заказов до суммы свыше 8 миллиардов рублей, сообщает "Атомэнергомаш".
В частности, были заключены контракты на изготовление и поставку реакторного оборудования для строящейся с участием России АЭС "Аккую" в Турции на сумму более 5 миллиардов рублей.
В 2015 году план по объему реализации продукции СНИИП увеличился более чем на 500 миллионов рублей, что на 30% больше, чем в прошлом году.
СНИИП - одна из ведущих научных организаций в области ядерного приборостроения, которая решает задачи повышения ядерной и радиационной безопасности ядерных установок и радиационно-опасных объектов, обеспечения радиационной безопасности населения страны и сохранения экологии окружающей среды.
"Атомэнергомаш" - одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России, является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.
По итогам 2014 года портфель заказов "Атомэнергомаша" составлял 227 миллиардов рублей, в нынешнем году холдинг планирует увеличить этот поаказатель до суммы, превышающей 300 миллиардов рублей.

Назад