Новости Аэм

Отраслевой проект сэкономил "Атомэнергомашу" 354 млн рублей в 2014 г

Назад

Как говорится в сообщении холдинга, в 2014 году было выполнено в общей сложности 82 проекта и подано 1139 предложений по улучшениям.
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Машиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом" холдинг "Атомэнергомаш" в 2014 году сэкономил 354 миллиона рублей благодаря внедрению на своих предприятиях производственной системы "Росатом", сообщает "Атомэнергомаш".
Производственная система "Росатом" (ПСР) - масштабный отраслевой проект, направленный на повышение операционной эффективности в российской атомной отрасли. Система обеспечивает постоянное совершенствование производственных процессов и строится на принципах бережливого производства, в основе которого заложено стремление к уменьшению времени производственного цикла.
"С момента старта системы предприятия "Атомэнергомаш" входят в число лидеров по реализации ПСР-проектов. В 2014 году было выполнено в общей сложности 82 проекта и подано 1139 предложений по улучшениям. Общий экономический эффект от их реализации в совокупности составил 354 миллиона рублей", - говорится в сообщении холдинга.
"Атомэнергомаш" - одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Назад