Новости Аэм

Названы лауреаты премии правительства России для молодых ученых

Назад

Разработчики металлургической технологии получения волокнистых магнитных материалов для инновационных тканей, обеспечивающих комплексную защиту человека от внешних воздействий, удостоены премии правительства РФ в области науки и техники 2014 года для молодых ученых.
Разработчики металлургической технологии получения волокнистых магнитных материалов для инновационных тканей, обеспечивающих комплексную защиту человека от внешних воздействий, удостоены премии правительства РФ в области науки и техники 2014 года для молодых ученых. Соответствующее распоряжение кабинета министров опубликовано в пятницу на официальном портале правовой информации.
Лауреатами премии за эту работу стали сотрудники Московского института стали и сплавов (МИСиС) Алексей Афанасьев, Андрей Игнатов, Ольга Криволапова, Елена Тарасова, а также Светлана Щуренкова, работающая в Центральном научно-исследовательском институте технологии машиностроения (ЦНИИТМАШ, входит в машиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", холдинг "Атомэнергомаш").
Премию получат и молодые сотрудники Института биологии Уфимского научного центра Российской академии наук, придумавшие биотехнологию извлечения металлов из отходов флотационного обогащения сульфидных руд.
Высокой наградой отмечена разработка и внедрение интеллектуальных навигационно-телекоммуникационных систем управления подвижными объектами на основе адаптивной многоуровневой платформы облачных вычислений и гетерогенных каналов связи.
Лауреатом премии стали и создатели процессной системы технического обслуживания и ремонта дорожно-строительной техники на основе программно-моделирующего логистического комплекса и специализированного оборудования.
Награды также удостоены молодые ученые за решение задач строительной акустики как фактора, обеспечивающего безопасность проживания в зданиях. 

Назад