Новости Аэм

ЭМСС отвечает за безопасность оборудования для атомной энергетики

Назад

В рамках большого пресс-тура, который состоялся 29 октября, журналистам из Украины, России и Белоруссии показали основные производственные цеха, центр подготовки персонала и заводскую лабораторию. Экскурсию проводил лично Максим Ефимов.
Белорусов особенно заинтересовала производственная площадка, где идет работа над выполнением двух заказов: производство заготовок деталей корпуса реактора для строящегося 1-го блока Белоруской АЭС (Островецкая площадка).
Для страны, которая в полной мере ощутила на себе последствия Чернобыльской трагедии, вопросы безопасности атомной энергетики весьма актуальны.
«Чувствуете ли Вы моральную ответственность за результаты своего труда?», - спросил Максима Ефимова белорусский журналист.
В ответе гендиректора прозвучала твердая уверенность в том, что ЭМСС отвечает за качество и надежность тех деталей, которые изготавливает.
«Завод Энергомашспецсталь сертифицирован по всем направлениям деятельности, в том числе - по изготовлению деталей для атомной энергетики, - сказал он. - Над безопасностью работает система менеджмента и каждый человек на своем рабочем месте».
С 2010 года, с момента вхождения ЭМСС в состав ОАО «Атомэнергомаш», предприятие расширило портфель заказов для атомной энергетики. В том числе, деталей для АЭС, включая обечайки для реактора, корпус главного циркуляционного насоса, оборудование машинного зала. 

Ресурс: Восточный проект

Назад