Новости Аэм

«ЗиО-Подольск» лидер дивизиона по внедрению рацпредложений

image

Подведены итоги конкурса предложений по улучшениям и проектов по реализации Производственной системы «Росатом» среди предприятий АО «Атомэнергомаш» в 2014 году. Первое место по количеству реализованных предложений занял завод «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш).

В 2014 году от сотрудников ОАО «ЗиО-Подольск» поступило более 600 рацпредложений, и все они были реализованы. Наибольшее количество проектов ПСР внедрил гибщик труб Игорь Земляков, на его счету 42 рацпредложения. В передовиках также двое электросварщиков Сергей Чебурков и Сергей Голиков, внесших 22 и 17 предложений соответственно.

«Для нас особенно важно, что предложения поступают от рабочих из цехов, которые повседневно участвуют в производственном процессе. Эти изменения повысили производительность труда, принесли немалый экономический эффект, а также позволили обеспечить своевременное выполнение производственного плана», - отмечает руководитель проекта Отдела по развитию производственной системы ОАО «ЗиО-Подольск» Вячеслав Шевырев.

Лучшим рационализаторам «ЗиО-Подольск» вручены благодарности заместителя генерального директора-директора по операционной деятельности АО «Атомэнергомаш» Владимира Разина. Рабочие завода не намерены сдавать лидирующих позиций. За 4 месяца 2015 года ими уже подано более 150 предложений по улучшениям и проектов по реализации Производственной системы «Росатом».

 

Поделиться:
Назад