Новости Аэм

«Дни Эрмитажа в Волгодонске» посетили около 20 тысяч человек

image

7 апреля завершил свою работу масштабный проект машиностроительного дивизиона Госкорпорации «Росатом» и Государственного Эрмитажа — «Дни Эрмитажа в Волгодонске». В Волгодонском эколого-историческом музее состоялась торжественная церемония закрытия ключевой выставки проекта — «В бою и на параде. Шедевры защитного вооружения Государственного Эрмитажа», которая работала с 29 февраля.

«Дни Эрмитажа в Волгодонске» проходили с 29 февраля по 7 апреля. Проект стартовал сразу на двух городских площадках — в центральной библиотеке и эколого-историческом музее. Ключевую экспозицию проекта посетили около 17 тысяч человек, было организовано 300 экскурсий для посетителей разных возрастов. Лекции, мастер-классы, виртуальные туры по Эрмитажу и инклюзивную выставку «Незримое искусство. Расширяя границы возможного», которые работали в первые дни запуска проекта, посетили 2,5 тысячи человек. В число посетителей выставки вошли жители не только Волгодонска, но и Ростовской области.

«Мы рады видеть в нашем городе предметы Государственного Эрмитажа, прикоснуться к истории, и, что особенно важно, эта выставка действительно заинтересовала жителей региона. Посетителями стали и младшие классы, и люди зрелого возраста, а значит можно утверждать, что проект удался», — отметила директор по управлению персоналом «Атоммаша» Татьяна Андрющенко.

Параллельно в социальных сетях проходил конкурс. Десять победителей, которых выбрали с помощью генератора случайных чисел, получили памятные сувениры и подарки от завода «Атоммаш». «Когда в нашем городе проводят большие мероприятия, об этом знает весь город. Культурные события объединяют людей разных возрастов, и каждый находит для себя что-то интересное. Дни Эрмитажа — как раз такой проект, когда можно было сходить всей семьей, чтобы вечером можно было обсудить мастер-классы, виртуальные экскурсии или предметы защитного вооружения. Это интересно и познавательно не только для взрослых, но и для детей. После виртуальной экскурсии хочется воочию увидеть всю красоту Эрмитажа. Я благодарна Росатому за такую возможность увидеть и услышать историю лучшего музея страны», — сказала Галина Моршинова.

Поделиться:
Назад