Новости Аэм

В ОКБ «ГИДРОПРЕСС» состоялась ежегодная конференция молодых специалистов

image

10-11 апреля в ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась 21-я Международная научно-техническая конференция молодых специалистов по ядерным энергетическим установкам. Конференцию открыл заместитель генерального конструктора ОКБ «ГИДРОПРЕСС» Михаил Быков. Он подчеркнул важность таких мероприятий для налаживания отношений молодых специалистов, способствующих деловому общению в дальнейшем.

Цель проведения конференций - вовлечение молодых специалистов в научную деятельность, предоставление возможности приобретения первого опыта публичных выступлений и делового общения по вопросам тематики мероприятия, а также  выявление наиболее перспективных, технически грамотных молодых работников. Мероприятие также способствует повышению активности и развитию творческого подхода молодых специалистов к производственной и научной деятельности, повышает роль молодых сотрудников при внедрении новейших достижений науки и техники, а также позволяет им обменяться опытом друг с другом.

Кроме молодых специалистов ОКБ «ГИДРОПРЕСС» в ее работе приняли участие молодые специалисты других организаций атомной отрасли России и зарубежных стран, студенты и аспиранты профильных ВУЗов.

«Многие доклады воспринимаются аудиторией с большим интересом, взывают ряд вопросов и комментариев, особенно касательно особенностей систем безопасности РУ ВВЭР. Участники высоко оценили качество и глубину проработки проектов РУ ВВЭР в ОКБ ГИДРОПРЕСС, соответствие проектов международным подходам, а также практическую значимость мероприятия для повышения собственной квалификации», - отметил Председатель комиссии Иван Васильченко.

Конференция проводится в ОКБ «ГИДРОПРЕСС» ежегодно. В этом году программа мероприятия включает 58 докладов представителей 18 организаций. Работа конференции организована по трем тематическим секциям: «Конструкционная целостность, металловедение», «Проектные разработки и совершенствование эксплуатации», «Экспериментальное и расчетное обоснование».

Поделиться:
Назад