Новости Аэм

В ОКБ «ГИДРОПРЕСС» открылась 10-я Международная научно-техническая конференция «Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР»

image

В ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) открылась 10-я Международная научно-техническая конференция «Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР», которая проходит на предприятии с 16 по 19 мая 2017г. С приветственным словом к участникам обратились генеральный директор ОКБ «ГИДРОПРЕСС» Виктор Джангобегов, председатель программного комитета конференции - первый заместитель генерального директора – директор по производству и эксплуатации АЭС ОАО «Концерн Росэнергоатом» Александр Шутиков и представитель МАГАТЭ Ариф Несими Килич.

ОКБ «ГИДРОПРЕСС», являющееся главным конструктором реакторных установок ВВЭР, проводит конференцию раз в два года.

«В этом году в конференции принимают участие около 250 специалистов из организаций России, зарубежья и СНГ. На конференции будет представлено более 150 докладов», - сообщил В. Джангобегов.

Конференция предоставляет специалистам возможность обмена опытом, достижениями и информацией по вопросам, связанным с безопасностью АЭС с ВВЭР, расчетно-теоретическими и экспериментальными работами, направленными на повышение безопасности АЭС, модернизацию АЭС и продление срока службы АЭС.

Поделиться:
Назад