Новости Аэм

В АО «ОКБМ Африкантов» состоялся профориентационный тур

image

 

На базе АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатом - Атомэнергомаш) прошел профориентационный тур, в котором приняли участие ученики старших классов школы №30, студенты НГТУ им. Р.Е. Алексеева, а также журналисты региональных СМИ. Мероприятие было организовано при поддержке Департамента образования Нижнего Новгорода. Главной целью тура стала популяризация рабочих профессий на предприятиях приволжской столицы.

Участники смогли ознакомиться с предприятием: его историей, основными направлениями деятельности, перспективными проектами, а также социальной и кадровой политикой.
Для лучшего понимания всех аспектов работы АО «ОКБМ Африкантов» для представителей СМИ был организован пресс-брифинг. Журналистов интересовал механизм адаптации нового сотрудника, критерии отбора и оценки его профпригодности. Параллельно с пресс-брифингом учащиеся школы и ВУЗа имели возможность познакомиться с историей развития ОКБМ в информационно-выставочном центре предприятия.

По окончанию протокольных мероприятий была организована экскурсия на производственную площадку и научно – исследовательский и испытательный комплекс предприятия, где участники смогли увидеть, как работает ОКБМ изнутри, как создается и испытывается продукция для атомной энергетики, а также поговорили со специалистами, работающими на производстве. Кроме того, ребята смогли примерить спецформу служащих ОКБМ и сфотографироваться на память.

«Увиденное сегодня здесь потрясло меня до глубины души. Буквально с первых шагов меня впечатлило данное предприятие. Я учусь в профильном классе по направлению ядерной энергетики, в связи с чем, мне уже посчастливилось побывать на нескольких предприятиях Росатома, но подобное я встречаю впервые. Во-первых, меня поразили условия, в том числе и социальные, в которых обеспечивается работа сотрудников. Также те достижения, о которых мы услышали, являющиеся объективными и достоверными, я в этом уверен, очень сильно стимулируют молодое поколение не только поддерживать, но и дальше развивать и преумножать эти достижения, дабы противостоять нашим политическим соперникам на мировой арене. В целом, ОКБМ является одним из самых привлекательных мест работы для меня», - поделился своим мнением выпускник 10 класса школы №30 Дмитрий Клементьев.

 

Поделиться:
Назад