Новости Аэм

СвердНИИхиммаш обновил измерительное оборудование

image

АО «СвердНИИхиммаш» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) обновило парк контрольно-измерительного оборудования отдела технических измерений и автоматики. Замена устаревших приборов на современные средства измерений позволит более качественно и быстро проводить химический анализ, испытания сварных швов, а также сохранить возможность проведения калибровочных работ.

Контрольно-измерительную базу предприятия пополнили разрывная машина РГМ-300-М-1 для проведения испытаний на разрыв, сжатие и изгиб, анализатор углерода и серы МЕТЭК 200 для автоматического экспрессного измерения массовой доли углерода и серы в чугунах, сталях и сплавах, калибратор-вольтметр универсальный В1-28 для поверки, калибровки различных приборов и устройств, прибор для поверки концевых мер длины Микрон-04 и многое другое.

Все приборы соответствуют требованиям российских стандартов и ГОСТ, оснащены программным обеспечением последнего поколения.

«Новое оборудование устраивает нас по всем параметрам. Оно позволит ускорить контрольные и вспомогательные операции, отказаться от использования старых приемов и методов при проведении измерительных процедур, сократить расходы на ремонт. А самое главное – теперь риск резкой остановки калибровочных приборов гораздо меньше, а значит используемое в основных технологических процессах оборудование будет работать стабильно и без задержек», – отмечает начальник научно-производственного отдела технических измерений и автоматики Наталья Винокурова.

Поделиться:
Назад