Новости Аэм

Сотрудник «АЭМ-технологии» стал лауреатом года Карелии

image

В Петрозаводске наградили лауреатов 2018 года Республики Карелия. Торжественная церемония прошла в республиканском Музее изобразительных искусств. Дипломы и благодарственные письма вручил Глава Карелии Артур Парфенчиков.

«Сегодня мы проводим одно из самых приятных, долгожданных и красочных мероприятий, завершающих очередной год. В этом зале находятся люди, которые являются главными инициаторами и проводниками успехов, достигнутых в республике. Здесь — представители самых разных сфер жизни: это и различные рабочие специальности, и наука, спорт, искусство, общественное служение. От всех жителей республики выражаю вам слова глубокой благодарности за то, что вы делаете в своей жизни», — сказал руководитель региона.

Почётного звания «Лауреат 2018 года» были удостоены 47 человек. Среди них — Сергей Костяков, инженер-технолог Петрозаводского филиала АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш), руководитель группы механической обработки. Он был отмечен за достижение высоких результатов в профессиональной деятельности, активное наставничество и большой вклад в развитие и совершенствование производства.

Добавим, что Сергей Костяков в качестве эксперта подготовил к выступлению на соревнованиях профессионального мастерства оператора станков с программным управлением Петрозаводскмаша Игоря Матюнина. В компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» Игорь Матюнин занял третье место на третьем чемпионате профессионального мастерства по методике WorldSkills Госкорпорации «Росатом» «AtomSkills-2018», затем завоевал серебро на V Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech–2018.

Традиция отмечать людей, которые внесли весомый вклад в развитие Карелии, существует с 1998 года. Звание лауреата присваивается за заслуги и достижения, за личный вклад в научное, культурное и социально-экономическое развитие республики, за успехи в общественно-политической деятельности. В выдвижении кандидатов на включение в почетный список лучших людей принимают участие трудовые коллективы, общественные объединения, органы власти и местного самоуправления.

Поделиться:
Назад