Новости Аэм

Сотрудник АО «ОКБМ Африкантов» завоевал  «бронзу» на Всероссийском конкурсе специалистов неразрушающего контроля

image

Инженеры АО «ОКБМ Африкантов» Илья Рыжов и Андрей Руцких приняли участие в финалье  XV Всероссийского конкурса специалистов неразрушающего контроля, который организован Российским обществом по неразрушающему контролю и технической диагностике при поддержке Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Специалисты Илья Рыжов и Андрей Руцких показали хорошую теоретическую подготовку и опыт практической работы в области неразрушающего контроля. По результатам конкурса Илья Рыжов занял  III место по ультразвуковому методу контроля.

В АО «ОКБМ Африкантов», в рамках контроля качества изделий на этапах изготовления широко используются методы неразрушающего контроля. Таких методов несколько: визуальный и измерительный, магнитопорошковый,  проникающими веществами, ультразвуковой и радиационный контроль сплошности материалов, сварных соединений.

XV Всероссийский конкурс специалистов неразрушающего контроля проводится как эффективное мероприятие по повышению профессионального мастерства специалистов неразрушающего контроля, обеспечения высокого уровня безопасности в промышленности, энергетике, строительстве, авиации, транспорте и является подтверждением высокого уровня компетенции, как специалистов неразрушающего контроля, так и Органов по сертификации, участвующих в проведении Конкурса.

Поделиться:
Назад