Новости Аэм

Состоялась конференция машиностроительного дивизиона по вопросам социального партнерства

image

4 марта на базе АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» – АО «Атомэнергомаш») прошла конференция машиностроительного дивизиона по вопросам социального партнерства в 2020 году.

В мероприятии приняли участие представители служб управления персоналом и профсоюзных организаций дивизиона, управляющей компании и Госкорпорации. Основной темой для обсуждения на площадке конференции стал приказ генерального директора Госкорпорации Росатом Алексея Лихачева, внесший изменения в социальную политику отрасли. Также были затронуты темы спортивных активностей и мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 75-летию атомной отрасли. После докладов, обмена мнениями и подведения итогов встречи гости посмотрели исторический фильм о ЦНИИТМАШ и отправились на экскурсию по территории. В рамках экскурсии они посетили Опытное производство, лабораторию металлографического анализа, а также увидели опытную плавку на участке открытых индукционных печей и процесс построения деталей на головном образце 3D-принтера по металлу в лаборатории аддитивных технологий.

Заместитель генерального директора ЦНИИТМАШ по управлению персоналом Антон Захаров считает, что HR-службам очень важно находить взаимопонимание и работать в тесном взаимодействии с профсоюзной организацией: «Хорошо, когда у Профсоюза есть возможность высказать свое мнение, пожелания, замечания, обсудить их, зафиксировать. Конечно, в рамках одной встречи зачастую невозможно принять глобальные решения. Однако сам факт наличия площадки для открытого диалога между HR-службой и профсоюзными работниками дает возможность честно озвучивать все трудности и предлагать нужные сотрудникам улучшения. В результате мы создаем рабочие группы по различным темам и направлениям, которые предлагают реальные решения вопросов. Кроме того, такие встречи – еще и шанс ближе познакомиться с дивизиональными площадками, узнать об их возможностях и увидеть новые зоны для сотрудничества». Он также отметил, что следующая аналогичная конференция пройдет летом нынешнего года на базе филиала АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в связи с 60-летием площадки и 100-летним юбилеем Республики Карелия.

Поделиться:
Назад