Новости Аэм

СНИИП опубликовал Годовой отчет за 2014 год

image

На сайте АО «СНИИП» опубликован публичный Годовой отчет по итогам работы в 2014 году. Документ отражает деятельность Института, раскрывает финансовые показатели, а также стратегические перспективы развития компании.
В отчетном году выручка СНИИП составила рекордные 1,702 млрд руб. и увеличилась в два раза по сравнению с выручкой 2013 года. Чистая прибыль составила порядка 543 млн рублей. Производственный план 2014 года выполнен на 102%.

В 2014 году Институт приборостроения принял участие в 32 конкурсных процедурах и одержала победу в 26 из них на общую сумму более 6 млрд рублей. Помимо этого, компания выполнила успешную поставку и ввод в эксплуатацию автоматизированной системы радиационного контроля (АСРК) для энергоблока №3 Ростовской АЭС. Были завершены работы по изготовлению систем внутриреакторного контроля и комплексного анализа (СВРК и СКА) для энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2 и энергоблока №1 Нововоронежский АЭС-2, а также отгружена система радиационного контроля (СРК) на первую плавучую АЭС России «Академик Ломоносов».

План Гособоронзаказа выполнен на 100%. Ключевым событием стал проект «Перегрузчик», работы по которому были выполнены в рекордно короткие сроки (9 месяцев вместо плановых 18). Портфель заказов компании по итогам 2014 года составил более 7 млрд рублей.

Электронная версия Годового отчета доступна по ссылке http://www.sniip.ru/man/files/AR_SNIIP_2014_final3.pdf

Поделиться:
Назад