Новости Аэм

Руководители АО «Атомэнергомаш» заняли ведущие места в рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров»

image

Руководители машиностроительного дивизиона Росатома - АО «Атомэнергомаш» заняли ведущие места в рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», подготовленном Ассоциацией менеджеров и ИД «КоммерсантЪ».

В частности, генеральный директор АО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов вошел в первую десятку руководителей машиностроительной отрасли.

Также в категории «Машиностроение» в рейтинге на лидирующих позициях были отмечены и другие топ-менеджеры «Атомэнергомаша»: среди директоров по персоналу - заместитель генерального директора по управлению персоналом Юлия Николаева, среди коммерческих директоров - первый заместитель генерального директора по атомной энергетике и новым бизнесам Александр Ранцев, среди директоров по корпоративному управлению - заместитель генерального директора--директор по корпоративному управлению Сергей Кулешов, среди директоров по логистике - директор по закупкам Андрей Синяков.

Таким образом эксперты отметили высокие результаты, которых добилась компания, демонстрируя стабильный рост финансово-экономических и производственных показателей.  Во много это обеспечено усилиями менеджмента по сокращению сроков протекания процессов, применению лучших практик управления производством. За пять лет производительность труда на предприятиях машиностроительного дивизиона Росатома выросла более чем в два раза, существенно сокращены сроки производства ключевого оборудования для атомной энергетики и смежных отраслей. Объем портфеля заказов «Атомэнергомаша» за 2017 г. составил около 455 млрд. рублей, увеличившись по сравнению с 2016 годом на 35 млрд рублей. При этом он обеспечен не только продукцией для атомной отрасли, но и для других секторов.

Полный список лучших в своих отраслях менеджеров представлен на сайте kommersant.ru.

Рейтинг "ТОП-1000 российских менеджеров" публикуется ежегодно в течение 19 лет и является инструментом объективной оценки профессиональной репутации ведущих российских менеджеров высшего эшелона. Рейтинг подводит итоги работы за год и выявляет наиболее профессиональных управленцев России, лидеров в своих отраслях и функциональных направлениях, по мнению самих представителей профессионального сообщества.

Поделиться:
Назад