Новости Аэм

Представители АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» приняли участие в конференции «Безопасность, эффективность и экономика атомной энергетики»

image

Представители АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) приняли участие в Международной научно-технической конференции «Безопасность, эффективность и экономика атомной энергетики» (МНТК-2016), организованной АО Концерн Росэнергоатом». Конференция проходила в АО «ВНИИАЭС» (г. Москва) с 25 по 27 мая 2016 года.

Целью конференции стал обмен опытом и информацией по ключевым вопросам эксплуатации и безопасности действующих АЭС, а также перспективам развития атомной энергетики.
Участниками МНТК-2016 стали представители Госкорпорации «Росатом», АО «Концерн Росэнергоатом», МАГАТЭ, ВАО АЭС, научно-исследовательских и проектно-конструкторских организаций России, стран СНГ, Восточной и Западной Европы, других регионов мира, различных крупнейших российских и зарубежных предприятий атомной отрасли.

От ОКБ «ГИДРОПРЕСС» на конференции было представлено пять докладов. В них освещались вопросы развития технологии ВВЭР, пути совершенствования технологии ВВЭР, результаты расчетного обоснования вновь внедряемой мобильной техники на действующие в России АЭС с РУ ВВЭР, результаты работ ОКБ «ГИДРОПРЕСС» в части концепции внутрикорпусного удержания расплава при тяжелых авариях для действующих и проектируемых АЭС с РУ ВВЭР.

На конференции были подведены общие итоги и выработаны рекомендации по дальнейшему совершенствованию в части вопросов эксплуатации, безопасности, эффективности, экономики и кадрового ресурса атомной энергетики. Следующая конференция запланирована на май 2018 года.

Поделиться:
Назад