Новости Аэм

Подготовку квалифицированных кадров для атомной промышленности обсудили на базе АО «ОКБМ Африкантов»

image

4 марта на базе Делового центра АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) состоялось совещание руководителей средних и высших образовательных учреждений и HR-службы предприятия. Главной темой стал вопрос подготовки рабочих и специалистов для ОКБМ Африкантов. В мероприятии приняли участие директора, учителя и ученики средних общеобразовательных школ города, представители РОНО, Проректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева по учебной работе Евгений Ивашкин, директор ГБОУ СПО СМТ Михаил Сивов, а также заместитель директора по управлению персоналом и социальным вопросам ОКБМ Евгений Наумов.

В ходе совещания Евгений Наумов рассказал об особенностях кадрового обеспечения в условиях модернизации и о перспективах развития ОКБМ. Представители образовательных учреждений выступили с докладами об основных направлениях и особенностях подготовки кадров для ОКБМ Африкантов.

«Мы очень гордимся, что такое успешное предприятие возглавляет выпускник нашей школы Дмитрий Зверев. Благодарим руководство ОКБМ за то, что они помогают нашей школе. Все, к кому бы мы ни обратились, будь то руководитель или обычный рабочий, нам всегда идут навстречу. Удачи вашему предприятию, а мы в свою очередь, обещаем растить достойные кадры», - сказала директор школы № 149 Вера Костюнина.

Поделиться:
Назад