Новости Аэм

Опубликована интерактивная версия годового отчета АО «Атомэнергомаш» за 2016 год

image

Машиностроительный дивизион Госкорпорации Росатом -  АО «Атомэнергомаш» опубликовал интерактивную версию годового отчета за 2016 год. Совмещение многоуровневой проработки материала и интерактивного формата позволили разработать отчет, объединяющий три уровня подробности, с переходом от основных результатов к поясняющей их информации.

Первым уровнем подробности материала являются тезисы и числовые показатели, которые пользователь видит на слайдах обложки. Обложка представляет собой интерактивный модуль, слайды которого переводят читателя по основным разделам отчета. Нажатие на них переводит пользователя в соответствующий раздел с детальным описанием, пояснениями и показателями.

Вторым уровнем подробности является видео-презентация отчета. В видеоряд собраны ключевые показатели, графики и диаграммы, показывающие динамику и тренды развития по каждому направлению, а также ключевые пояснения этой динамики. Данный модуль позволяет оценить основные результаты и акценты в развитии Компании «взглядом сверху», позволяет создать общее представление о Компании без углубления в детальное изучение ее деятельности.

Третьим уровнем подробности является основной текст отчета. Интерактивный формат позволил модифицировать его, и у читателя появилась возможность не только знакомиться с информацией, но и взаимодействовать с ней. В отчет встроены модули, позволяющие выбирать, перестраивать, сравнивать, анализировать и скачивать все использующиеся данные: текст, таблицы, графики.

Интерактивный формат также позволил «оживить» работу с блок-схемами и картами, упрощая пользователю их восприятие благодаря возможности взаимодействовать с элементами схем и карт и получать информацию поэтапно.
Как инструмент работы с материалом в интерактивном отчете была разработана гибкая и вместе с тем простая система навигации. 

Среди прочего функционала отчет снабжен базой данных и модулями, позволяющими скачать отдельные графики, целые страницы или целиком печатную версию отчета в формате PDF. 

Годовые отчеты АО «Атомэнергомаш» неоднократно удостаивались призовых мест на международных, российских и отраслевом конкурсах. Так, интерактивная версия отчета за 2015 год вошла в состав призеров номинации «Лучший интерактивный отчет» на XVIII конкурсе годовых отчетов RAEX («Эксперт РА») и шорт-лист номинации «Лучший интерактивный отчет» XIX Ежегодного конкурса годовых отчетов Московской биржи и РЦБ.

С интерактивной версией отчета этого года можно ознакомиться по ссылке.

Поделиться:
Назад