Новости Аэм

ОКБ «ГИДРОПРЕСС» приняло участие в сессии Школы МАГАТЭ

image

16 апреля ведущий инженер-конструктор ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) Максим Увакин принял участие в сессии Школы МАГАТЭ по управлению в области ядерной энергии для руководителей из организаций ядерной отрасли. Она состоялась в рамках XI Международного Форума «АТОМЭКСПО 2019», который проводился в Сочи. 

Целью сессии стало развитие управленческих и технических компетенций для обеспечения более эффективного вклада во внедрение или расширение национальных ядерно-энергетических программ, включая обоснование безопасности современных РУ. На мероприятии присутствовали руководители среднего и высшего звена ядерной отрасли Армении, Бангладеш, Венгрии, Египта, Индонезии, Иордании, Нигерии, Словакии и Турции. 

Максим представил доклад по теме «Эволюция технологии ВВЭР». Его выступление  было посвящено развитию и вопросам совершенствования систем безопасности РУ ВВЭР в соответствии с изменением требований и подходов к созданию и обоснованию безопасности РУ.

Материал лекции был воспринят аудиторией с большим интересом, вызвал ряд вопросов и комментариев, касающихся особенностей систем безопасности РУ ВВЭР, особенно проектов для зарубежных стран. Живой интерес к дискуссии был вызван также и экспозицией РУ ВВЭР на АТОМЭКСПО, с которой участники мероприятия ознакомились непосредственно перед заседанием Школы.

Участники высоко оценили качество и глубину проработки проектов РУ ВВЭР в ОКБ ГИДРОПРЕСС, соответствие проектов международным подходам,  а также практическую значимость мероприятия для повышения собственной квалификации. Предполагается дальнейшее сотрудничество с Технической Академией Росатома по вопросам, связанным с обучением иностранных специалистов и продвижению технологии ВВЭР

Поделиться:
Назад