Новости Аэм

ОКБ «ГИДРОПРЕСС» принимает участие во Всемирной выставке по ядерной энергетике

image

АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) принимает участие во Всемирной выставке по ядерной энергетике (World Nuclear Exhibition, Paris Le Bourget). Мероприятие  проходит 28-30 июня в Париже.

Предприятие представлено в составе объединенной экспозиции Госкорпорации «Росатом». Для посетителей выставки ОКБ «ГИДРОПРЕСС» подготовило подробную информацию по основным этапам развития технологии ВВЭР, разработчиком которой является. Предприятие участвует в работах на всех этапах жизненного цикла оборудования - от проекта до вывода из эксплуатации. Представлена информация о текущих и перспективных разработках предприятия.

Эта выставка – одно из ведущих событий для мирового ядерного сообщества. В ней принимает участие около 350 организаций из Европы, США и России. Это мероприятие - площадка для диалога, направленного на развитие ядерной промышленности, основные направления которой представлены круглыми столами и секциями: обеспечение безопасности, обслуживание, ремонт, управление запасами, вывод из эксплуатации, финансы и страхование. Ядерная энергетика представляет глобальный интерес, поэтому в рамках выставки представители различных стран   могут воспользоваться возможностью для обмена опытом и навыками с целью решения вопросов совместного движения к ядерному будущему.

Поделиться:
Назад