Новости Аэм

На «ЗиО-Подольск» прошло пожарно-тактическое учение

image

На территории ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) прошли тактико-специальные учения по совместной отработке действий дежурных и аварийных служб завода и пожарно-спасательных подразделений городского округа Подольск при ликвидации пожара.

К учениям привлекались сотрудники отдела ГО и ЧС в полном составе, службы главного энергетика, руководители производственных подразделений, специалисты отдельного отряда № 120 МУВО № 1 ФГУП «Атом-охрана», сотрудники нештатного аварийно-спасательного формирования, а также спасатели ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Московской области». В тренировке было задействовано 8 единиц техники.

По легенде учений, в результате короткого замыкания в одном из производственных цехов предприятия произошло возгорание в трансформаторной. Прибывшие на место ЧС пожарные расчеты оперативно провели развертывание и немедленно приступили к ликвидации условной аварийной ситуации. Благодаря слаженным действиям огнеборцев очаг возгорания был ликвидирован за 8 минут.

В ходе тренировки отработаны вопросы, связанные с практическими действиями подразделений, аварийных и дежурных служб ПАО «ЗиО-Подольск», ведомственной охраны и взаимодействующих органов при возникновении ЧС.

«Подобные учения помогают обеспечить слаженность и эффективность при борьбе с пожарами, устранить выявленные недостатки, выработать наиболее оптимальные решения в системе безопасности предприятия. В результате учений нам удалось выполнить поставленные задачи в полном объеме. Мы показали хорошую подготовку и получили положительную оценку», - рассказал начальник отдела ГО и ЧС ПАО «ЗиО-Подольск» Борис Мишурин.

Подобные мероприятия проводятся на всех предприятиях машиностроительного дивизиона АО «Атомэнергомаш» и позволяют специалистам аварийных и спасательных служб постоянно совершенствовать профессиональное мастерство и обретать практические навыки в организации тушения пожаров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Назад