Новости Аэм

На Атоммаше работает «Лучший тренер Росатома-2017»

image

Сотрудник Волгодонского филиала «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) Андрей Гоок стал победителем первого конкурса «Тренер Росатома». Финал прошел в рамках ежегодного Слета тренеров отрасли.

В первом этапе конкурса тренерского мастерства принял участие 31 локальный тренер из предприятий Госкорпорации. Конкурсная комиссия проводила экспертную оценку деятельности участников на основании участия в ПСР-проектах, подачи предложений по улучшению (ППУ), публикаций в СМИ, дополнительного образования. Также участники готовили эссе на тему «Тренерство для меня — это…». По итогам заочного этапа в финал конкурса «Тренер Росатома» вышли два сотрудника «АЭМ-технологий»: начальник центра компетенций «Атоммаша» Андрей Гоок и ведущий инженер отдела внедрения ПСР «Петрозаводскмаша» Сергей Скакунов. Отметим, Сергей вошел в десятку лучших на первом году своей тренерской работы.

«Росатом - корпорация знаний. А потому профессиональный рост и развитие персонала — одна из приоритетных задач нашей компании, - отметил генеральный директор компании «АЭМ-технологии» Игорь Котов. - Для ее решения на площадках в Волгодонске и Петрозаводске функционируют Учебные центры, работают сертифицированные тренеры. Высокие результаты на конкурсе еще раз подтверждают мастерство наших тренеров, и мы можем быть уверены в будущих успехах их учеников».
В финале участники представляли свои навыковые мастер-классы — за полчаса обучая группу новому навыку, не имеющему отношения к непосредственной работе. Андрей Гоок предложил ученикам мастер-класс игры на гавайской гитаре. «Выбирая тему, я понимал: это должно быть интересно, необычно, и главное, выполнимо. Мы поставили цель и через полчаса ее достигли, выучили несколько аккордов и сыграли мелодию. Некоторые даже заинтересовались дальнейшим освоением инструмента. А это немаловажно в тренерской работе — не просто показывать путь, но и приводить к результату и вовлекать», - отметил Андрей Гоок.

Экспертная комиссия оценивала тренерские навыки участников в рамках мастер-классов по 13 критериям. По итогам Андрей Гоок набрал большее количество баллов и стал победителем первого конкурса тренерского мастерства «Тренер Росатома-2017».

Поделиться:
Назад