Новости Аэм

Компания «Турбинные технологии ААЭМ» приняла участие в конференции «Элмаш-2018»

image

Вниманию участников конференции «Элмаш-2018» был представлен доклад «Анализ магнитного поля и потерь в торцевой зоне статора турбогенератора при вариации системы экранирования», сотрудниками ООО «ААЭМ»:  главным конструктором турбогенераторов, к.т.н., Е.Ф. Кади-Оглы и техническим директором А.М. Цветковым.

Доклад посвящен влиянию особенностей конструкции турбогенератора на выработку электроэнергии, эксплуатационные расходы и надежность. В частности авторы исследовали зависимость эксплуатационных и энергетических характеристик оборудования от компоновки наиболее загруженной зоны турбогенератора – торцевой зоны статора. В качестве примера был представлен сравнительный анализ двух вариантов компоновки торцевой зоны турбогенератора с внешним и внутренним немагнитным экраном.

Выводы в пользу применения внешнего немагнитного экрана актуальны для ведущих производителей турбогенераторов при определении концепции проектирования торцевой зоны статора.

IX Международная конференция «Элмаш-2018. Электроэнергетика и электротехника. Проблемы и перспективы», организованная международной ассоциацией «Интерэлектромаш»,  прошла 17 апреля в Москве в рамках выставки «Электро-2018». В конференции приняли участие руководители и специалисты ведущих предприятий энергетического машиностроения, электротехнической промышленности и образования России.

Поделиться:
Назад