Новости Аэм

На Международном Военно-техническом форуме «Армия-2017» СНИИП представит научные разработки в области радиометрии сред

image

АО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) представит на III Международном Военно-техническом форуме «АРМИЯ-2017» инновационные устройства детектирования. На объединенной выставочной экспозиции Госкорпорации «Росатом» СНИИП продемонстрирует работу двух совершенно новых устройств детектирования собственной разработки – УДГБ-46Р и УДАГ-8Р.

Устройство детектирования УДГБ-46Р предназначено для измерения объемной активности инертных газов по бета-излучению в контролируемой газовой среде. Управление устройством осуществляет блок управления БУМ-213Р. Входные воздухозаборные и пробоотборные коммуникации оборудованы каплеотбойным устройством и системой фильтров для исключения попадания в измерительные объемы детекторов аэрозольных фракций и пыли.

УДАГ-8Р – устройство детектирования для измерения объемной активности радионуклида йод-131 и передачи измеренных значений объемной активности в систему в цифровом стандарте.

Оборудование может применяться в составе системных и приборных комплексов на объектах с ядерными энергетическими установками, а также на других объектах, связанных с получением, переработкой и использованием радиоактивных материалов.

Стенд Госкопорации «Росатом» расположен в павильоне №3, номер стенда 3е6-1. Форум пройдет с 22-27 августа в Парке Патриот, г. Кубинка. Это третье по счету масштабное мероприятие, в котором примут участие крупные отечественные и зарубежные предприятия оборонно-промышленного комплекса, ведущие конструкторские бюро и научно-исследовательские институты.

 
Поделиться:
Назад