Новости Аэм

Генеральный директор АЭМ Андрей Никипелов принял участие в заседании Бюро СоюзМаш России

image

Генеральный директор Машиностроительного дивизиона Госкорпорации «Росатом» - АО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов принял участие в расширенном заседании Бюро Союза машиностроителей России и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям». Совещание состоялось 10 февраля в «Овальном зале» Дома Правительства РФ под руководством вице-премьера по развитию промышленности, члена Бюро Лиги Юрия Борисова и председателя СоюзМаш России, главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова.
На встрече, в частности, обсуждались вопросы участия предприятий промышленности в реализации национальных проектов, развития программы диверсификации, подготовки кадров и др.
Участники совещания отметили эффективную работу Союза и Лиги в 2019 году. В частности, в сферах национальных проектов, диверсификации ОПК, поддержки промышленных отраслей и предприятий, развития среднего и малого бизнеса, углубления государственно-частного партнерства, расширения международной кооперации и пр. Особое внимание уделили работе экспертного сообщества Союза по подготовке предложений и законодательных инициатив для доклада Государственному совету РФ по направлению «Промышленность».
В ходе заседания главе АЭМ Андрею Никипелову была вручена ведомственная награда - медаль Федеральной службы по военно-техническом сотрудничеству «За отличие».
Также в рамках мероприятия была произведена ротация членов Бюро и руководителей региональных отделений. В частности, вице-президентом СоюзМаш России избран руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), член Бюро Алексей Алешин.

 

Поделиться:
Назад