Новости Аэм

Филиал АО «АЭМ-технологии» квалифицирован в качестве потенциального подрядчика нефтесервисной компании Saipem

image

Петрозаводский филиал АО «АЭМ-технологии» прошёл процедуру квалификации итальянской компании Saipem. Петрозаводскмашу присужден регистрационный номер SAP 154658 и квалификационный статус уровня AOS — потенциальный подрядчик.

Статус AOS позволяет предприятию участвовать в конкурсах на поставки оборудования, проводимых Saipem. Петрозаводскмаш квалифицирован как потенциальный поставщик такого нефтехимического оборудования, как сепараторы, реакторы, сосуды, работающие под давлением, колонны из углеродистой, легированной стали с плакировкой и нержавеющей стали.

«Эта международная квалификация позволяет нашему предприятию принимать участие в конкурсах на поставку оборудования не только в Россию, но и в другие страны мира. Кроме того, статус потенциального подрядчика Saipem даёт возможность участвовать в тендерах, проводимых компаниями, которые признают квалификацию Saipem», — прокомментировал директор департамента продаж Филиала АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» Евгений Корякин.

Строительная и нефтесервисная компания Saipem, частично принадлежащая итальянскому нефтегазовому концерну Eni, является крупным международным подрядчиком, осуществляющим проекты «под ключ» в нефтегазовой промышленности. Основными направлениями деятельности компании Saipem S.p.A. являются прокладка и ремонт морских и сухопутных трубопроводов, строительство заводов по переработке нефти и газа. Также предприятие занимается сухопутным и морским бурением и обустройством глубоководных шельфовых месторождений. Работает более чем в 70 странах мира.

Поделиться:
Назад