Новости Аэм

Энергомашспецсталь поставит опорные валки в Польшу

image

ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) произведет опорные валки для металлургического завода ArcelorMittal Poland. Два валка общей массой 108,5 тонн будут поставлены в город Краков в марте 2017 года.

Специалисты ЭМСС уже приступили к выполнению заказа. Заготовки общим весом 108,5 т пройдут на ЭМСС полный цикл производства, включая выплавку стали, ковку, термическую обработку и механообработку. Опорные валки предназначены для листового стана горячей прокатки «2300».

Металлургический завод ArcelorMittal Poland находится в Новой Гуте, Краков. На сегодняшний день этот завод является частью международной группы ArcelorMittal, которая является мировым лидером в сталелитейной промышленности и имеет более 60 филиалов по всему миру. Завод в Кракове – это один из четырех крупнейших польских сталелитейных заводов, который занимается производством стали для строительной и автомобильной промышленности, стальных конструкций и производством техники.

Поделиться:
Назад