Новости Аэм

ЦНИИТМАШ развивает стратегическое направление на рынке ГНХ

image

АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) развивает стратегическое направление работы на рынке газнефтехимии по испытанию и контролю составляющих частей трубопроводов.

В настоящее время ООО «НИИ Транснефть» проводит аккредитацию лабораторий АО «НПО «ЦНИИТМАШ» для выполнения различных видов испытаний продукции для ОАО «АК «Транснефть».

Лаборатории на базе ЦНИИТМАШа проводят механические испытания труб, запоров арматуры, баков для хранения нефти, оборудования для нефтехранилищ и сварных соединений деталей трубопроводов.

«У нас уже был успешный опыт сотрудничества с компанией Транснефть. Сотрудники лаборатории ЦНИИТМАШа проводили испытания Восточного Нефтепровода в Тихом океане, который соединяет месторождения Западной и Восточной Сибири с рынками Азии и США» - рассказывает заведующий лабораторией «ЦНИИТМАШ-АНАЛИТИКА-ПРОЧНОСТЬ» Алексей Корнеев.

В результате проделанной работы ЦНИИТМАШ планирует значительно нарастить объем оказываемых услуг для крупных компаний на рынке газнефтехимии.

Поделиться:
Назад