Новости Аэм

Атоммаш стал призером отраслевого конкурса проектов в области волонтерства и корпоративных социальных программ

image

Проект завода «Атоммаш» вошел в число победителей отраслевого конкурса проектов в области волонтерства и корпоративной социальной ответственности им. А.П. Александрова, заняв третье место в номинации «Лучшая программа корпоративной социальной ответственности». 

В рамках представленного на конкурс проекта в Волгодонске (Ростовская область) ежегодно реализуется более 54 социальных мероприятий, среди которых: донорские и спортивные акции, экологические проекты, совместные специальные проекты с некоммерческими общественными организациями города. При поддержке «Атоммаша» создан штаба волонтеров «Добромаш», в работе которого сегодня принимают участие более двухсот работников предприятия разных профессий и разного возраста.

Торжественное подведение итогов конкурса состоялось в здании Госкорпорации «Росатом». Награды победителям вручил Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Евгеньевич Лихачев.

«Волонтерство, или добровольчество, как всегда было принято говорить в России, - это очень важный показатель зрелости общества. Для меня это показатель того, что страна растет и развивается. Волонтерское движение крепнет и в Российской Федерации в целом, и в Росатоме: у нас уже более 50 000 человек несут это гордое имя. В каждом атомном городе наши волонтеры развивают проекты, отвечающие запросам конкретной территории, везде есть своя изюминка и специфика. И пусть это многообразие процветает. При этом мы чувствуем себя одной командой. Волонтерское движение мы, конечно, будем развивать с учетом запросов и интересов наших городов, наших предприятий, расположенных в том числе за пределами Российской Федерации - в Турции, Бангладеш, Египте», — отметил Алексей Лихачев в своем выступлении перед участниками мероприятия.

 

Для справки:

Конкурс А.П. Александрова проводится с 2020 года при поддержке Проектного офиса по внутренним коммуникациям и КСО и Департамента коммуникаций Госкорпорации «Росатом» в целях выявления, распространения и развития лучших практик и проектов в области корпоративной социальной ответственности, волонтерства и устойчивого развития.

Поделиться:
Назад