Новости Аэм

Атомэнергомаш заинтересован в приёме на работу выпускников Санкт-Петербургского государственного морского технического университета

image

24 января состоялась встреча генерального директора АО «Атомэнергомаш» Андрея Никипелова с ректором Санкт-Петербургского государственного морского технического университета Глебом Туричиным. В ходе беседы обсуждались вопросы развития сотрудничества, в том числе, в области кадрового потенциала машиностроительного дивизиона «Росатома».

«Динамичное развитие дивизиона требует привлечения новых профессиональных и высококвалифицированных кадров. Поэтому мы расширяем взаимодействие с техническими вузами, в частности, в сфере трудоустройства выпускников на свои предприятия», - отметил Андрей Никипелов. 

Наибольший интерес, по его словам, представляют в настоящее время специалисты в таких областях как «Энергетическое машиностроение», «Машиностроение», «Технологические машины и оборудование», «Материаловедение и технологии материалов», «Электро и теплоэнергетика» и другие. Всего за ближайшие три года планируется принять на работу около 150 выпускников вузов с инженерными и техническими специальностями.

Стоит отметить, что СПбГМТУ уже имеет опыт сотрудничества с машиностроительным дивизионом в научной сфере – ранее университет проводил научно-исследовательскую работу по реакторам малой мощности в рамках договора с АО «ОКБМ Африкантов».

Поделиться:
Назад