Новости Аэм

Атомэнергомаш успешно прошёл аудит готовности системы менеджмента к изготовлению оборудования для АЭС «Ханхикиви-1»

image

2-3 августа в АО «Атомэнергомаш» (машиностроительный дивизион Росатома) состоялся аудит готовности системы менеджмента к изготовлению и поставке оборудования длительного цикла изготовления (ОДЦИ) для АЭС «Ханхикиви-1».  Аудит проводился  в структурных и производственных подразделениях, которые участвуют в проекте Ханхикиви-1. Цель аудита – проверка выполнения  программы обеспечения качества АО «Атомэнергомаш». В состав аудиторской группы вошли представители  финской компании Fennovoima Oy.

Оценка функций и процессов основывалась на рассмотрении документов и презентаций и  посещения подразделений. Аудиторы ознакомились с разрешительной и организационно-распорядительной документацией АО «Атомэнергомаш», требованиями системы менеджмента качества, системы по управлению конфигурацией, системами  управления для производственных предприятий и деятельности, требованиями по безопасности, экологического менеджмента, охраны труда и техники безопасности.

Аудиторская комиссия пришла к выводу, что система менеджмента качества  АО «Атомэнергомаш» соответствует всем необходимым требованиям и критериям аудита. 

Поделиться:
Назад