Новости Аэм

Атомэнергомаш представляет инновационные разработки на выставке «Иннопром-2017»

image

Машиностроительный дивизион Росатома – АО «Атомэнергомаш» принимает участие в выставке «Иннопром-2017», открывшейся 10 июля в г. Екатеринбург.

В составе объединенной экспозиции Госкорпорации «Росатом» АЭМ представляет современные разработки своих предприятий для атомной отрасли и других секторов промышленности.

Так, на стенде находится макет первого отечественного промышленного 3D-принтер для металлических изделий, производства АО «ЦНИИТМАШ».  АО «СвердНИИхиммаш» показывает свои возможности по разработке и поставке выпарного оборудования, обращению с радиоактивными отходами. АО «АЭМ-Технологии» - компетенции в производстве основного оборудования для реакторного зала атомных станций. АО «ЦКБМ» - насосное и дистанционно-управляемое оборудование для объектов атомной энергетики, исследовательских центров и других отраслей промышленности.

Выставка «Иннопром» проходит уже в восьмой раз с 10 по 13 июля 2017 года в выставочном центре "Екатеринбург-Экспо".

Страной-партнером в этом году выступает Япония, компании которой широко представлены в экспозиции. По итогам прошедшей в 2016 году выставки были подписаны 76 соглашений на 4,5 миллиарда рублей. Договоры и меморандумы были заключены с представителями Чехии, Италии, Кореи, Индии, Китая и стран Африки.

Поделиться:
Назад