Новости Аэм

Атомэнергомаш открывает шестой сезон детского научно-развлекательного лагеря «NRJ-Camp»

image

22 июня стартует шестой сезон детского лагеря «NRJ-Camp» в п. Прасковеевка (Геленджикский район, Краснодарский край). Главная цель создания детского тематического научно-развлекательного лагеря – совмещение отдыха и активно-познавательного времяпрепровождения.

Лагерь расположен на берегу Чёрного моря на территории Филиала АО «СНИИП» База отдыха «Золотая лоза». Здесь есть все условия для хорошего отдыха и оздоровления детей: спортивные площадки и крытый спортзал, открытый кинотеатр детское кафе и столовая с пятиразовым питанием. Во время отдыха дети участвуют в разработанной специально для Атомэнергомаш программе «Корпорация NRJ», популяризирующей атомную отрасль, науку и энергетику.

Участвуя в деловой игре «Корпорация NRJ», ребята будут познавать азы атомной энергетики и энергетики в целом, приобретут навыки конструирования, моделирования, получат юридический и экономический опыт, научатся работать в команде. 

Тема 2016 года  - «Energy Craft - Энергия и космос». Ребята будут заниматься разработкой различных  устройств, приборов, необходимых людям в межгалактических путешествиях, конструировать спутники и пр. По традиции в фокусе внимания будет использование альтернативных и экологически чистых систем энергоснабжения. В начале смены каждый ребенок получит  набор участника – футболку и бандану с логотипом лагеря, а также пластиковую карточку-пропуск. С этого момента дети становятся сотрудниками «Корпорации NRJ». На эту же карточку за участие в конкурсах и проектах начисляется собственная валюта корпорации. В конце смены на заработанные «деньги» можно будет приобрести ценные призы и сувениры с символикой лагеря. Обязательное условие – каждый из участников программы должен посещать научно-исследовательский центр «Корпорации NRJ», а также состоять хотя бы в одной проектной группе: NRJ-Lab, Конструирование, 3D-моделирование, NRJ-Производство, Game Room и других. Определиться с выбором специальности поможет «биржа труда».

Всего в программе 2016 г. принимают участие более 300 детей.

Результаты творческой работы проектных групп можно будет увидеть на выставке, которая откроется в лагере, и на протяжении всей смены постоянно будет пополняться экспонатами: плакатами и постерами на тему энергетики, чертежами и конструкциями различных сооружений атомной энергетики, всевозможными инсталляциями.

Поделиться:
Назад