Новости Аэм

АО «ОКБМ Африкантов» вошло в десятку самых экологически и энергетически эффективных предприятий России и Казахстана

image

АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) вошло в десятку рейтинга фундаментальной эффективности эколого-энергетического рейтингового агентства «Интерфакс-ЭРА». Перечень охватывает компании и предприятия реального сектора экономики России и Казахстана. ОКБМ заняло высокое седьмое место среди 5424 предприятий.

В 2017 году впервые таблицы рейтинга фундаментальной эффективности оформлены в разбивке по отраслевым группам предприятий. Основанием для отнесения в одну из выделенных групп стала классификация 96 типов производства по структуре используемых ресурсов, потоков продукции и отходов. ОКБМ вошло в группу «Холодная обработка материалов для конечной продукции».

Рейтинг компании определен по суммарной оценке пяти показателей. Среди них – энергоресурсная эффективность производства продукции, технологическая эффективность используемого оборудования, динамика эффективности, экосистемная эффективность, а также прозрачность эколого-энергетической отчетности.

Вхождение АО «ОКБМ Африкантов» в верхние строчки федерального рейтинга говорит о высокой эффективности производственной деятельности предприятия и выполнении всех необходимых требований по обеспечению охраны окружающей среды.

Поделиться:
Назад