Новости Аэм

АО «ОКБМ Африкантов» представляет инновационные разработки на международной выставке и конференции RAO/CIS Offshore 2019

image

АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) принимает участие в международной выставке и конференциипо освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ RAO/CIS Offshore 2019. Мероприятие проходит в конгрессно-выставочном центре Санкт-Петербурга «Экспофорум».

Выставочная экспозиция RAO/CIS Offshore представляет проекты освоения нефтегазовых месторождений Арктики и континентального шельфа стран СНГ, новое оборудование и технологии для бурения и разработки морских месторождений углеводородов, средства защиты и обеспечения безопасности.

На выставке ОКБМ демонстрирует разработки предприятия по развитию Арктики. Реакторная установка плавучего и наземного размещения КЛТ-40С предназначена для плавучей атомной электростанции «Академик Ломоносов». ПАТЭС позволит обеспечить надежное тепло- и электроснабжение населения и промышленных потребителей энергодефицитных районов. Реакторными установками РИТМ-400 разработки ОКБМ будет оснащен атомный ледокол «Лидер», который сможет круглогодично проводить суда по Северному морскому пути.

Кроме того, ОКБМ представляет на выставке свои компетенции в области производства насосного оборудования для сжиженных природных газов (СПГ).

Ежегодно в экспозиционной и конференционной программах RAO/CIS Offshoreпринимают участие свыше 600 делегатов из отечественных предприятий и зарубежных компаний, в том числе Газпром, Роснефть, Лукойл, Крыловский государственный научный центр, Aker Solutions, DNV GL, General Electric Oil&Gas, Siemens, и другие. Работа международной выставки и конференции продлится до 4 октября.

Поделиться:
Назад