Новости Аэм

АО «Атомэнергомаш» объявляет о проведении повторного аукциона по продаже 74,84% пакета акций ОАО «Вента»

image

Машиностроительный дивизион Росатома АО «Атомэнергомаш» объявляет о продаже акций Открытого акционерного общества «Нижнетуринский машиностроительный завод «Вента» (ОАО «Вента»), находящихся в его собственности. Продажа будет проходить в форме открытого аукциона, на который будет выставлено 982 405 шт. обыкновенных именных акций ОАО «Вента», что составляет 74,84 % от общего количества.
Начальная цена аукциона по результатам независимой оценки определена в 180 млн рублей. Все условия и аукционная документация размещены http://www.aem-group.ru/mediacenter/sobyitiya/venta-2016-04-18.html
ОАО «Нижнетуринский машиностроительный завод «Вента» - крупнейший производитель промышленного вентиляционного и отопительного оборудования в Уральском регионе - выпускает как общепромышленные вентиляторы, так и вентиляторы специального назначения для электровозов, калориферы, воздухонагреватели, агрегаты воздушно-отопительные.
В рамках программы «Уральский электровоз» с 2010 года на предприятии налажен серийный выпуск вентиляторов для современных грузовых электровозов 2ЭС6 «Синара» и 2ЭС10 «Гранит».
На ОАО «Вента» действует сертифицированная лаборатория для проведения аэродинамических испытаний вентиляционного оборудования. Это дает возможность оптимизировать технические характеристики выпускаемых изделий, а также разрабатывать и проводить испытания новых образцов продукции.

 

Поделиться:
Назад