Новости Аэм

АО ОКБМ «Африкантов» продемонстрировало участникам I Федерального форума «Производительность 360» механизмы повышения производительности труда

image

АО ОКБМ «Африкантов» продемонстрировало участникам I Федерального форума «Производительность 360» применение и внедрение принципов Производственной системы Росатома, благодаря чему предприятию удалось в период с 2008 по 2017 год более чем в 4 раза увеличить производительность труда.

Участники I Федерального форума «Производительность 360» - представители порядка 20 регионов РФ и крупных промышленных предприятий, посетили с техническим туром производственные участки предприятия, оценили внедрение бережливых технологий на производстве, пообщались с руководителями и рядовыми сотрудниками предприятия, на примере своей работы продемонстрировавших принципы ПРС (Производственной системы Росатома.

В АО «ОКБМ Африкантов» внедрение ПСР, как культуры бережливого производства и системы непрерывного совершенствования процессов для обеспечения конкурентного преимущества на мировом уровне, ведется с 2009 года. Применяя данную систему, предприятию удалось снизить производственные издержки и при соблюдении качества сократить сроки производственных операций. Внедрение данной системы на предприятии позволило в 2089-2017 году повысить производительность труда сотрудников более чем в 4 раза.

В АО «ОКБМ Африкантов» в 2018-2019 годах планируется продолжить работы по системному развертыванию ПСР, в том числе обеспечить развитие новых ПСР-потоков по разработке новых продуктов и увеличению портфеля заказов.

Поделиться:
Назад