Новости Аэм

АО «ОКБМ Африкантов» представит проекты для освоения Арктики на выставке «Offshore Marintec Russia 2016»

image

АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) принимает участие в международной выставке по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения континентального шельфа «Offshore Marintec Russia 2016». Выставка открылась 4 октября в «Экспофоруме» (г.Санкт-Петербург).

Экспозиция ОКБМ демонстрирует линейку станций малой мощности  и реакторных установок для решения задач развития Арктической зоны России. Среди них – реакторная установка для универсального атомного ледокола нового поколения РИТМ-200, универсальная реакторная установка нового поколения с увеличенным ресурсом для морских оффшорных сооружений АБВ-6М, а также макет ядерной энергетической установки «Айсберг» для подводно-подледных буровых комплексов, предназначенных для энергоснабжения буровых и добывающих комплексов.

Offshore Marintec Russia демонстрирует потенциал российского судостроения, передовой опыт морского и транспортного строительства как важного сегмента развития инфраструктуры шельфа. Участники выставки представляют разработки в сфере проектирования судов различного назначения, новейшие технологии, оборудование и материалы для строительства морских платформ и технологических комплексов для разведки и добычи нефти и газа на шельфе. Форум продолжит свою работу до 7 октября. 

Поделиться:
Назад