Новости Аэм

ОКБ «ГИДРОПРЕСС» приняло участие в конференции молодых специалистов «Инновации в атомной энергетике»

image

Сотрудники АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) приняли участие в VII научно-практической конференции молодых ученых и специалистов атомной отрасли «КОМАНДА 2017», которая состоялась в АО «АТОМПРОЕКТ». 

Конференция проводится АО «АТОМПРОЕКТ» раз в два года в сезон белых ночей в Санкт-Петербурге, объединяя молодых ученых и специалистов более 70 предприятий атомной и смежных отраслей со всей России. Главная цель конференции – предоставить возможность молодым ученым и специалистам обменяться опытом, рассказать о своих профессиональных достижениях, научных разработках.

От ОКБ «ГИДРОПРЕСС» были представлены шесть докладов, связанных с тематикой безопасной работы АЭС. Выступления Юрия Егорова «Испытания ТВС и привода на сейсмостойкость» и Дмитрия Вахлярского «Расчетное обоснование возможности замены шпилечных гнезд М170 на М180 для ВВЭР-1000» были отмечены дипломами за лучшие доклады в соответствующих секциях.

Всего в рамках работы конференции было проведено 10 тематических секций, охватывающих широчайший круг вопросов как отрасли в целом, так и работы внутри предприятий. Во время мероприятия проведено 6 технических туров на производственные площадки предприятий атомной отрасли, расположенных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Поделиться:
Назад