АТОМЭКСПО - 2017

Представители Группы компаний Атомэнергомаш будут рады видеть Вас на стенде №В30

АЭМ — машиностроительный дивизион Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», изготовитель ключевого оборудования для атомной и тепловой энергетики, судостроения, газовой и нефтехимической промышленности. В атомной энергетике АЭМ является комплектным поставщиком ключевых узлов АЭС: ядерного острова и машинного зала. Оборудование предприятий дивизиона установлено более чем в 20 странах, обеспечивая работу 14% АЭС в мире и 40% тепловых электростанций в России, СНГ и странах Балтии.

На нашем стенде вы сможете отправиться в виртуальное путешествие по производственной цепочке изготовления реакторного оборудования, увидеть своими глазами выплавку стали, сварку реактора и другие сложные технологические процессы. По пути вам предстоит решить ряд увлекательных задач, и в зависимости от верности ваших ответов на финише будет ждать приз. Вперед к приключениям и новым знаниям на стенде №В30!

Также мы ждем вас на Круглом столе: «Чистая вода, как один из ключевых факторов экологической устойчивости: опреснение, водоподготовка, водоочистка».

Ведущие эксперты, отечественные и зарубежные участники рынка обсудят следующие вопросы:

  • Сокращение водных ресурсов как один из крупных экологических и экономических вызовов в среднесрочной перспективе. 
  • Текущие решения и новые технологии в области опреснения водоподготовки, водоочистки: преимущества, недостатки.
  • Экономические аспекты производства пресной воды. Перспективы развития рынка, потенциально интересные регионы, крупные действующие и новые игроки.
  • Практические страновые кейсы решения проблемы нехватки питьевой воды с помощью опреснения, а также создания эффективных систем водоподготовки и водоочистки.
  • Открывающиеся возможности при интеграции опреснительного комплекса с АЭС большой мощности.
  • Поддержание баланса между экономикой производства и заботой об окружающей среде. Создание экологически дружественных водных хозяйств промышленных предприятий.

 Подробнее о форуме по ссылке.